黑龙江快乐十分

2018年秋季市级技能竞赛结果通报

  • 发布时间:2019-05-12
  • 发布者: 本站
  • 来源: 本站
  • 阅读量:

常德市教育局

2018年秋季市级技能竞赛结果通报

个人获奖选手及指导老师

(一)信息技术类

工业产品设计与3D打印技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

宋林山

常德财经学校

涂承刚

2

罗丽沙

常德财经学校

王婷婷

3

唐志洋

常德财经学校

涂承刚

4

何瑞琪

常德德才科技职业学校

彭荣常

5

赵建文

常德德才科技职业学校

彭荣常

6

龚智国

澧县职业中专学校

彭署

7

颜卓骏

澧县职业中专学校

杨果

8

江泉

常德德才科技职业学校

彭荣常

9

谭斐仁

湘北职业中专学校

邹化书

10

张杰

澧县职业中专学校

汤云清

11

郑贵林

津市职业中专学校

王娟

12

雷明怡

安乡县职业中专学校

毛思汝

13

覃业晟

湘北职业中专学校

雷明锋

14

王贤平

湘北职业中专学校

邹化书

15

刘淇

临澧县职业中专学校

方家炳

网络搭建及应用

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

张烁、张佳豪

临澧县职业中专学校

高曙明、涂昌生

2

张晨鹏、陈峰阳

安乡县职业中专学校

章钦喜

3

汪睿、李京城

澧县职业中专学校

田家华

4

田梅君、皮荣坤

湘北职业中专学校

郭晓芳、熊哲巧

计算机检测维修与数据恢复

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

熊鸿权、杨涛

安乡县职业中专学校

熊德明

2

唐豪敏、周光宇

澧县职业中专学校

田家华

3

周久安、周超

汉寿县职业中等专业学校

黄科秀、陈凯

单片机控制装置安装与调试

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

黎李

桃源县职业中等专业学校

何姣连

2

易季阳

桃源县职业中等专业学校

陈燕峰

3

李成

桃源县职业中等专业学校

王海波

4

陈加科

湘北职业中专学校

黄志杰

电子电路装调与应用

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

刘炫宇

桃源县职业中等专业学校

罗洪杰

2

覃子航

桃源县职业中等专业学校

罗洪杰

3

田红斌

桃源县职业中等专业学校

张三军

4

邓明星

澧县职业中专学校

罗方佳

5

印奎

桃源县武陵职业技术学校

周安家

6

徐子鸿

临澧县职业中专学校

杨惠军

7

宋文华

桃源县武陵职业技术学校

周安家

动画片制作

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

杨彬

澧县职业中专学校

张念

2

谢佳敏

桃源县职业中等专业学校

宁铂

3

廖童

常德财经学校

周旺

4

郑隆佳

常德财经学校

杨鸿平

5

李艾虎

澧县职业中专学校

黄鹏

6

阙振隆

桃源县职业中等专业学校

李静静

7

黎友缘

常德技师学院

蔡传方

8

周杏子

常德技师学院

黄超

9

李薇

常德财经学校

周旺

10

周欣琳

澧县职业中专学校

蒋志萍

11

王缙潇

安乡县职业中专学校

刘冰

12

毛俊

汉寿县职业中等专业学校

罗佳

13

龙贤鑫

湘北职业中专学校

王辉荣

14

熊茜婷

常德技师学院

刘佳鑫

(二)土木水利类

建筑CAD

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

陈宇杰、欧阳张俊

澧县职业中专学校

杨金云、徐明

2

周烨、余芊芊

常德德才科技职业学校

彭荣常

3

钟伟刚、李明宏

常德财经学校

周旺、杨鸿平

4

张恺巍、龚宇轩

湖南应用技术学院中职部

黄静

(三)加工制造类

数控加工技术(数控铣)

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

马永波

常德财经学校

周建

2

胡涛

常德财经学校

张幸

数控加工技术(数控车)

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

杨涛

常德财经学校

左镭

2

周博文

桃源县职业中等专业学校

聂仁勇

3

夏雪

澧县职业中专学校

赵勇

4

曾冠霖

澧县职业中专学校

赵勇

5

陈宏

桃源县职业中等专业学校

聂仁勇

6

丁诚

常德技师学院

李志立

7

周子轩

常德财经学校

左镭

8

汤振

澧县职业中专学校

赵勇

车加工技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

吴磊

临澧县职业中专学校

朱金成

2

鄢昌晓

桃源县职业中等专业学校

胡元

3

印涛

桃源县职业中等专业学校

胡元

4

周湘君

临澧县职业中专学校

朱金成

5

谭智鹏

湖南高尔夫旅游职业学院

陈美盛

6

李声亮

常德技师学院

李志立

7

刘运权

常德财经学校

王华章

8

刘伟光

津市职业中专学校

肖英

9

张龙钦

常德技师学院

李志立

10

杨培鑫

津市职业中专学校

孙忠诚

11

曾志坚

常德财经学校

王华章

装配钳工技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

吴荣军

临澧县职业中专学校

朱发军

2

万家伟

常德技师学院

杨传

3

余田伟

桃源县职业中等专业学校

吴中勋

4

唐元盛

常德财经学校

夏空

5

张中杰

津市职业中专学校

廖明龙

6

肖建

安乡县职业中专学校

孙子超

7

田林

临澧县职业中专学校

朱发军

8

向金春

常德财经学校

夏空

9

刘青

安乡县职业中专学校

孙子超

10

廖俊儒

湖南高尔夫旅游职业学院

姚静

11

周鑫

常德技师学院

李绘明

现代模具制造技术.注塑模具技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

谷臣明、夏丽臣

常德财经学校

周建、张幸

2

向泽民、龚益武

湘北职业中专学校

欧阳盼、唐生红

电气安装与维修

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

邓武晴、罗守明

桃源县职业中等专业学校

杜兰波、许国军

2

袁斌、杜宇豪

澧县职业中专学校

丁小胜、王银平

3

匡佳伟、周星宇

常德技师学院

陈建平

4

李锐、赵聪

汉寿县职业中专学校

曾靖、王敏

5

张佳庆、伍勇

桃源创才科技学校

李爱山

焊接技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

倪锦涛

桃源县职业中等专业学校

黄丽军

2

黄忠

桃源县职业中等专业学校

黄丽军

3

王浩

常德技师学院

燕力

4

闫舒福

湘北职业中专学校

李逵

机器人技术应用

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

胡云刚、张宇

澧县职业中专学校

赵勇、毛彩东

2

冯杰、朱本炯

湘北职业中专学校

邓浩然、王宗志

3

何伊健、张泽民

常德财经学校

郭奕文、唐涛

4

傅涛、王艺超

常德技师学院

谢琴

零部件测绘与CAD成图技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

龚俊、李尚训

桃源县职业中等专业学校

文铁兵、杨岑林

2

刘家伟、陈思琪

常德财经学校

杨秀洁

3

谭星、刘江淋

澧县职业中专学校

彭署、杨果

4

王锐、陈成

临澧县职业中专学校

郑克涛

机电一体化设备组装与调试

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

罗安民、魏斌

澧县职业中专学校

罗方佳、高峰

2

钟榕、刘威

桃源县职业中等专业学校

鲁文斌

(四)交通运输类

汽车修复(钣金)

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

高源佐

常德汽车机电学校

黄建明

2

唐植敏

常德汽车机电学校

刘丽

3

杨致远

常德技师学院

徐辉洋

4

方宇震

常德技师学院

徐辉洋

5

杨志伟

汉寿县职业中等专业学校

陈兆常

车身涂漆

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

白勇军

常德汽车机电学校

徐兵

2

肖鹏程

常德汽车机电学校

曾令武

3

唐伟

湖南应用技术学院中职部

张茂强

4

周佳望

桃源县职业中等专业学校

杨洲

汽车维修基本技能

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

游海尧

常德汽车机电学校

黄刚

2

张强

常德汽车机电学校

胡敏

3

周灿

常德技师学院

王建权

4

翦晨毅

桃源县职业中等专业学校

黄双

5

张健

汉寿县职业中等专业学校

孙赛

6

龙熙涛

常德技师学院

王建权

7

杨峰

澧县职业中专学校

宋晓林

8

宋远金

澧县职业中专学校

郝蛟

9

唐承

安乡县职业中专学校

朱乾山、严得进

10

蒋青桦

桃源县职业中等专业学校

黄双

11

葛伟

安乡县职业中专学校

朱乾山、严得进

(五)文化艺术类

数字影音后期制作技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

何进

常德财经学校

杨鸿平

2

胡任翔

安乡县职业中专学校

彭芳

3

张方明

常德技师学院

蔡传方

4

易佳诚

桃源县职业中等专业学校

刘兴

5

严天豪

常德财经学校

周旺

6

吴申澳

常德德才科技职业

彭荣常

7

熊昭博

湘北职业中专学校

陈时刚

8

崔凤仙

湘北职业中专学校

陈时刚

9

李心雨

常德德才科技职业

彭荣常

10

聂英

常德财经学校

杨鸿平

11

陈美琪

常德技师学院

赵睿

12

范文广

安乡县职业中专学校

彭芳

13

张建

桃源县职业中等专业学校

陈大清

14

全如山

临澧职业中专学校

黄国平

艺术专业技能(中国舞表演)

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

刘思玉

湖南文理学院附属艺术职业学校

胡弘雨

2

曹心仪

汉寿县飞翔职业技术学校

毛璇

3

黄文娟

湖南文理学院附属艺术职业学校

杨颜竹

4

尹欣怡

安乡县职业中专学校

严烁

5

许丽玲

安乡县职业中专学校

严烁

服装设计与工艺

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

李姣、刘婉玲

常德汽车机电学校

叶蕾、刘美含

2

李凤皇、罗有凤

常德汽车机电学校

杨雅静、刘美含

3

谭珊珊、黄奕

安乡县职业中专学校

邹英

4

谌玲欣、邓晖

常德汽车机电学校

吴双君、胡娟

5

骆紫菱、金林茂

澧县职业中专学校

金桂香、陈莹燕

6

吴晓婷、袁嘉姨

桃源县职业中等专业学校

向阳、陈娟

7

程颖冰、蒯本星

桃源县职业中等专业学校

张莺丹、魏璐

8

卜欣宇、卞星宇

安乡县职业中专学校

邹英

(六)财经商贸类

会计技能

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

王梦丫

常德财经学校

李宗祥、林俊

2

雷美惠

常德财经学校

李宗祥、林俊

3

唐志云

湘北职业中专学校

但冰琳

4

唐君颖

湘北职业中专学校

邓芹芹

5

盛少媛

汉寿县职业中等专业学校

龚锦霞

6

熊雅勤

湘北职业中专学校

杨万春

7

唐梦婷

湖南文理学院附属艺术职业学校

雷志全

8

刘璨

汉寿县职业中等专业学校

黄亚柏

职业英语技能

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

莫玉瑾、庄嘉琪

常德女子外语学校

王美云、陈金萍

2

任梦婷、李璨

常德中山外语职业学校

李华孟、盛煜

3

郭思辰、郑雅琳

桃源县职业中等专业学校

龚娟、宋玲丽

4

张智慧、沈顺子

安乡县职业中专学校

张政安

其他专业类职业英语技能

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

周梦婷、张梓捷

桃源县职业中等专业学校

龚娟、宋玲丽

2

汪思愿、胡淳熙

澧县职业中专学校

肖春霞

3

谢迪彦、胡西

临澧县职业中专学校

邓华丽

电子商务技术

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

张琪、鄢馨钥

郭静、曹建鑫

常德财经学校

刘江琳、邵芸

2

汤晶琳、向乐

肖志豪、曹倩倩

常德技师学院

蔡传方、韩德林

3

曾家文、王锐

肖秉辰、詹浩杰

常德汽车机电学校

肖婷、饶思源

4

翦丽、盛伟

双子为、夏梦梦

湖南文理学院附属艺术职业学校

张腾峰

沙盘模拟企业经营

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

胡锦鹏、袁宇成
舒蕾、陈玲

汉寿县职业中等专业学校

杨爱辉、符绚

2

向雯、张玉
肖嘉欣、王坤

常德财经学校

王思雨

3

李文斌、王中豪
舒汉辰、刘德华

常德汽车机电学校

戴罗莉

易学华

4

刘瑶、代湘雅
钟英霞、秦沣珈

常德财经学校

王思雨

(七)旅游服务类

酒店服务

序号

选手姓名

所在学(院)校

获奖等级

指导教师

1

黄磊

常德财经学校

陶莉

2

罗思瑶

常德财经学校

金祖荣

3

孙倩

桃源县职业中等专业学校

钟敏为

4

文翊豪

安乡县职业中专学校

杨可

5

曾雨湘

桃源县职业中等专业学校

钟敏为

6

曾蕾

安乡县职业中专学校

杨可

7

邓志丽

高尔夫旅游职业学院

陈凤

8

粟云

常德技师学院

肖芳

9

李艳

湘北职业中专学校

陈旋

10

王彬玲

湘北职业中专学校

陈旋

 

交谈点击这里

13873684063 黑龙江快乐十分